Комплексное обслуживание оборудования

Сегодня трудно найти хотя бы одно предприятие, которое не применяет для своей деятельности компьютерную технику. Благодаря развитию ИТ-технологий, теперь возможно целиком и полностью автоматизировать и существенно упростить деятельность фирмы и, как следствие, увеличить результативность, а также поднять уровень прибыли. Однако для того, чтобы развивать предприятие нужно уметь подобную технику обслуживать и эксплуатировать.

Сегодня качественное обслуживание является востребованным в каждой фирме. Таким образом, в случае имеющейся ИТ-инфтраструктуры, в любое время может понадобиться такой вид услуги, как ИТ-аутсорсинг.

Комплексное обслуживание компьютеров

Многие сталкиваются с такой непростой проблемой, когда оборудование виснет, или его атакуют вирусы. Эта ситуация, как правило, очень негативная, так как может носить непоправимый характер. Иногда теряются данные, потому что человек, который не разбирается в технике, не может ничего сделать. В тот момент, когда грамотный администратор решит неполадку за короткий период времени, при этом, с восстановлением данных. Услуги ИТ аутсорсинга помогут не тратить время в бесполезных попытках исправлять ситуацию. Комплексное компьютерное обслуживание помощью фирмы аутсорсера - отличный выход для небольших компаний.

Обслуживание компьютеров

Также следует учесть, что когда выходит из строя даже самое незначительное оборудование, это может привести к сбою деятельности во всем предприятии. Чтобы этого не происходило, обязательно нужно правильно организовать комплексное компьютерное обслуживание. Для обеспечения такой деятельности, существует два способа: нанять штатного работника, который постоянно будет находиться на рабочем месте; однако иногда целесообразнее пользоваться услугами ИТ аутсорсинга.

Обслуживание оборудования содержит в себе:

  1. Ремонт и работы по обслуживанию.
  2. Администрирование сетей.
  3. Обеспечивается полностью бесперебойная деятельность всей техники.
  4. Проведение регулярных профилактик, которые помогут предотвратить проблемы, связанные с системой и техникой, находящейся во владении компании.
  5. С сотрудниками компании проводится консультации, которые относятся к правильной эксплуатации оборудования.
  6. Помощь в установке и настраивании ПО.

Выбор фирмы аутсорсера

ИТ аудит – это независимое оценивание положения ИТ инфраструктуры и сервисов, с последующей выработкой некоторых советов относительно увеличения производительности деятельности и снижения издержек на эксплуатацию. Комплексное обслуживание компьютерной техники, которым занимаются компании-аутсорсеры, очень востребованы в последнее время. Существует два основных направления ИТ аудита, рассмотрим их более подробно.

Технологиеский аудит

Технологический аудит ИТ инфраструктуры – в случае, когда предприятие нуждается в постоянных закупках техники, но не очень стабильно ведет деятельность какая-то из подсистем, или требуется понять, как произвести модернизацию под нужды бизнеса, то этот вид аудита отлично подойдет.

Технологический аудит

В итоге технологического аудита выступает:

  • список имеющихся и возможных негативных мест в ИТ-систем, а также некоторые рекомендации по их устранению;
  • некоторые советы относительно увеличения надежности и производительности ИТ-систем;
  • методы снижения издержек на использование ИТ-систем;
  • альтернативы концепции для последующего совершенствования системы, анализирование негативных факторов и достоинств каждого из вариантов, особенно учитывая все особенности бизнеса.

Инвентаризация инфраструктуры

Стоит сказать, что в пределах ИТ аудита может проводиться инвентаризация инфраструктуры – это определенный набор работ, когда составляется перечисление оборудования, проводится актуализация схем для подключения техники и применяемых версий ПО.

Инвентаризация инфраструктуры

Рассмотрим задачи, которые решает инвентаризация инфраструктуры ИТ:

  • непредвзятое оценивание положения инфраструктуры на данный момент времени;
  • увеличение уровня результативности применения ИТ-ресурсов, которые имеются у организации;
  • максимальное упрощение модернизации.

Комплексное обслуживание компьютеров компанией-аутсорсером значительно упрощает деятельность фирмы и дает возможность использовать услуги именно тогда, когда они нужны.