В Cisco Systems планируется приобретение для совместной работы разработчика решений Tropo

В Cisco Systems объявили свои намерении относительно поглощения Tropo-компании, разработавшей платформу API облаков. Платформа создавалась с целью упростить встраивание в реальном времени в бизнес-приложения заказчиков средств коммуникации.

Приобретение Tropo позволит Cisco Systems расширить экспертизу в телекоммуникационных технологиях и увеличить объем портфеля средств организации совместной деятельности в корпоративных средах.

Cisco Systems планирует завершить приобретения компании Tropo до 1 августа 2015-го. Покупателя привлекает возможность за счет обширной Tropo-сети, охватывающей огромный штат разработчиков (свыше 200 000) и ее API-интерфейсов обеспечить распространение своих технологий коллективной работы в применении их к оконечным точкам и приложениям третьих фирм. Предприятия, сервис-провайдеры и сообщество разработчиков рассчитывают на получение выгоды от совместных разработок Cisco Systems и Tropo.

Предполагается, что именно коммуникационная Tropo-платформа, как вид услуги, сыграет роль ключевого компонента Cisco cloud-платформы при совместной работе, и в Cisco Systems намереваются провести зачисление команды Tropo в состав своего подразделения, ответственного за разработку технологий совместной деятельности.

Читайте также